Короткометражный фильм

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей создал короткометражный фильм о баррикадах 24 15.01.2021

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей создал короткометражный фильм «Баррикадам 30: Даугавпилсские истории» („Barikādēm 30: Daugavpils stāsti”). Короткометражный фильм рассказывает о событиях января 1991 года в Риге и воспоминаниях участников баррикад.

Латвийские школьники и студенты сняли короткометражки о семейных ценностях 21.03.2015

В кинотеатре Splendid Palace 27 марта пройдёт церемония награждения финалистов конкурса короткометражных фильмов 'Культурные традиции в семье', организованного Латвийской академии культуры среди латвийских школьников и студентов.

Даугавпилсские киноманы выберут лучшие короткометражные фильмы мира 01.10.2014

В Нью-Йорке традиционно проводится конкурсный показ короткометражных фильмов «Manhattan Short», который является самым масштабным в мире.

Молодежь покажет короткометражку о Калупской волости 20.08.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, в этом году самоуправление Даугавпилсского края в рамках конкурса «Улучшим свои будни» вместо 5, в общей сложности,  поддержало 8  молодежных проектов.

В Польском доме даугавпилчане бесплатно смогут увидеть "короткометражки" молодых режиссеров 25.03.2014

На этой неделе все любители киноискусства нашей страны смогут принять участие в фестивале короткометражных фильмов молодых польских режиссеров под названием «Short Waves».

Режиссерам-любителям и профессионалам Даугавпилса предлагают снять короткометражные фильмы о европейском сотрудничестве 14.06.2013

До 1 июля все даугавпилсские режиссеры, как любители, так и профессионалы, могут подать заявки на участие в международном конкурсе короткометражных фильмов «Be part of it (European Cooperation)» (Быть частью ЕС).

Шаг за шагом Резекне приближается к поставленным целям 11.02.2013

Мэр города Резекне Александр Барташевич встретился с заместителем министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой, чтобы обсудить возможности сотрудничества между Резекне и Россией в сфере культуры и туризма, сообщает муниципальный портал Резекне.

Лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров Европы в Даугавпилсе 1 29.11.2011

9 декабря в Даугавпилсе, в кинотеатре «Ренесанс» будет гостить Рижский Международный фестиваль короткометражных фильмов Латвии, Балтии и Европы 2ANNAS - независимый фестиваль искусства кино и аудиовизуального искусства, который уже с 1996 года каждую последнюю неделю мая знакомит зрителей с новейшими видами визуальной коммуникации во всем мире.

На "Кинотавре" выбрали лучшую короткометражку 08.06.2011

В Сочи подвели итоги соревнования "Кинотавр. Короткий метр", сообщает "Интерфакс".

Деми Мур и Дженнифер Энистон снимут фильмы о раке груди 01.04.2011

Актрисы Деми Мур и Дженнифер Энистон выступят в качестве режиссеров короткометражных фильмов о раке груди и влиянии заболевания на жизнь людей/

Будущее за коротким метром? 10.08.2006

Future Shorts - так называется программа короткометражных фильмов, которую покажут в кинотеатре KSuns 11 августа, в 21.30. Вторая подборка короткометражных фильмов мира, как и первая, состоит из лент самых разных жанров. Зритель увидит фильмы как победителей международных фестивалей, так и вчерашних выпускников киношкол.